枚方市ソフトボール協会大会結果
枚方市ソフトボール協会大会結果
令和5年度 秋季大会 試合結果
- 令和5年 2月 4日(日)
会場:伊加賀センターA面
R5秋季大会 一般三部(A) (決勝戦) |
高田キーストン |
3−10 |
児童指導者B |
R5秋季大会 男子一部(ABクラス入れ替え戦) |
西牧野スターズ |
10−5 |
イエローブラック |
R5秋季大会 壮年の部(決勝戦) |
SSBC |
8−9 |
FREEDOM |
会場:伊加賀センターB面
R5秋季大会 一般三部(B) (決勝戦) |
ブラックタイガース |
17−16 |
ジャガーズ |
R5秋季大会 ハイシニアの部(二回戦制の@) |
枚方ヤンチャーズ |
7−4 |
グレートボーイズ |
R5秋季大会 ハイシニアの部(二回戦制のA) |
グレートボーイズ |
13−6 |
枚方ヤンチャーズ |
- 令和5年 1月 28日(日)
会場:クボタグランド
R5秋季大会 男子一部(B) (決勝戦) |
枚方ウィングス |
1−11 |
西牧野スターズ |
R5秋季大会 一般三部(B)(変則リーグ戦) |
Riot |
12−12 |
ブラックタイガース |
R5秋季大会 実年の部(二回戦制の@) |
グレートボーイズ |
7−0 |
北牧野パワーズ |
R5秋季大会 実年の部(二回戦制のA) |
北牧野パワーズ |
0−7 |
グレートボーイズ |
- 令和5年 1月 8日(日)
会場:交野市立私市小学校
R5秋季大会 小学生男子の部 (優勝決定戦) |
北っ子ファイアーズ |
0ー1 |
私市スポーツ少年団 |
- 令和5年 12月 17日(日)
会場:伊加賀センターA面
R5秋季大会 一般三部(B) (変則リーグ戦) |
児童指導者A |
10−11 |
ジャガーズ |
R5秋季大会 一般三部(A)(変則リーグ戦) |
摂南スピリッツOB |
5−17 |
児童指導者B |
R5秋季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
星丘スターズ |
4−6 |
星友ダンディーズ |
R5秋季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
日本精線 |
17−9 |
ビクトリーズ |
会場:伊加賀センターB面
R5秋季大会 シニアの部 (リーグ戦) |
枚方ヤンチャーズ |
0−15 |
グレートボーイズ |
R5秋季大会 シニアの部(リーグ戦) |
枚方ヤンチャーズ |
7−0 |
北牧野パワーズ(棄権) |
R5秋季大会 シニアの部(リーグ戦) |
グレートボーイズ |
7−0 |
北牧野パワーズ(棄権) |
R5秋季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
FREEDOM |
9−9 |
IS クラブ |
R5秋季大会 男子二部(決勝戦) |
西牧野スターズ |
10−11 |
クボタ |
- 令和5年 12月 10日(日)
会場:クボタグランド
R5秋季大会 男子二部 (リーグ戦) |
クボタ |
4−2 |
IS Friends |
R5秋季大会 男子三部(A)(変則リーグ戦) |
高田キーストン |
9−7 |
北牧野パワーズ |
R5秋季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
ビクトリーズ |
6−7 |
IS クラブ |
R5秋季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
グレートボーイズ |
8−11 |
SSBC |
- 令和5年 11月 19日(日)
会場:クボタグランド
R5秋季大会 小学生男子 (リーグ戦) |
グランツ |
2−4 |
山田東ドリームスターズ |
R5秋季大会 小学生男子(リーグ戦) |
私市ソフトボール少年団 |
5−4 |
樟葉レッドスターズ |
- 令和5年 11月 19日(日)
会場:クボタグランド
R5秋季大会 男子一部(A) (リーグ戦) |
FREEDOM |
4−1 |
イエローブラック |
R5秋季大会 男子一部(B)(変則リーグ戦) |
西牧野スターズ |
7−0 |
星丘スターズ(棄権) |
R5秋季大会 男子二部(B)(リーグ戦) |
SSBC(棄権) |
0−7 |
日本精線 |
R5秋季大会 一般三部(B)(変則リーグ戦) |
グレートボーイズ |
6−7 |
Riot |
- 令和5年 11月 12日(日)
会場:私市小学校グランド
R5秋季大会 小学生男子 (リーグ戦) |
グランツ |
2−4 |
山田東ドリームスターズ |
R5秋季大会 小学生男子(リーグ戦) |
私市ソフトボール少年団 |
5−4 |
樟葉レッドスターズ |
- 令和5年 11月 12日(日)
会場:クボタグランド
R5秋季大会 壮年の部 (変則リーグ戦) |
日本精線 |
0−8 |
FREEDOM |
R5秋季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
高田キーストン |
7−0 |
星友ダンディーズ(棄権) |
R5秋季大会 実年の部(二回戦制のA) |
グレートボーイズ |
7−0 |
北牧野パワーズ(棄権) |
R5秋季大会 一般三部(B)(変則リーグ戦) |
Riot |
7−0 |
ISクラブ |
- 令和5年 10月 29日(日)
会場:中の池公園
R5秋季大会 男子一部 (リーグ戦) |
イエローブラック(棄権) |
0−7 |
日本精線 |
R5秋季大会 一般三部A(変則リーグ戦) |
北牧野パワーズ |
12−13 |
HUヤローズ |
R5秋季大会 一般三部(A)(変則リーグ戦) |
児童指導者B |
11−7 |
西船橋サンディーズ |
R5秋季大会 一般三部(B)(変則リーグ戦) |
児童指導者A |
13−9 |
大阪スナイパー |
R5秋季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
星丘スターズ |
4−8 |
グレートボーイズ |
- 令和5年 10月 22日(日)
会場:木屋元町地区野球場A
R5秋季大会 男子二部 (変則リーグ戦) |
西牧野スターズ |
11−4 |
日本精線 |
- 令和5年 10月 15日(日)
会場:木屋元町地区野球場@
R5秋季大会 壮年の部 (変則リーグ戦) |
高田キーストン |
6−19 |
SSBC |
- 令和5年 10月 8日(日)
会場:伊加賀センターA面
R5秋季大会 男子一部 (リーグ戦) |
FREEDOM |
7−0 |
牧野ファイターズ(棄権) |
R5秋季大会 男子二部(変則リーグ戦) |
村野ビーワンズ |
4−4 |
IS Friends |
R5秋季大会 一般三部(A)(変則リーグ戦) |
摂南スピリッツOB |
7−0 |
ファンキーズ(棄権) |
会場:伊加賀センターB面
R5秋季大会 一般三部(B)(変則リーグ戦) |
イエローバード |
4−20 |
ジャガーズ |
R5秋季大会 一般三部(B)(変則リーグ戦) |
KTNエンゼルス |
10−11 |
IS クラブ |
R5秋季大会 一般三部(B)(変則リーグ戦) |
グレートボーイズ |
0−10 |
ブラックタイガース |
- 令和5年 9月 18日(日)
会場:さだ東小学校
R5秋季大会 小学生男子の部 (リーグ戦) |
私市ソフトボール少年団 |
5−2 |
北っこFS |
R5秋季大会 小学生男子の部(リーグ戦) |
樟葉レッドスターズ |
9−3 |
グランツ |
- 令和5年 9月 17日(日)
会場:中の池公園A面
R5春季大会 実年の部 二回戦制の@ |
グレートボーイズ |
10−4 |
北牧野パワーズ |
R5秋季大会 男子一部B(変則リーグ戦) |
星丘スターズ |
17−3 |
津田フェース |
R5秋季大会 男子一部B(変則リーグ戦) |
摂南スピリッツ |
13−12 |
星友ダンディーズ |
R5秋季大会 男子一部B(変則リーグ戦) |
IS Friends |
9−10 |
枚方ウィングス |
会場:中の池公園B面
R5春季大会 一般三部B(変則リーグ戦) |
イエローバード |
4−19 |
大阪スナイパー |
R5秋季大会 一般三部A(変則リーグ戦) |
HUヤローズ |
8−8 |
ビクトリーズ |
R5秋季大会 男子二部(変則リーグ戦) |
西牧野スターズ |
4−3 |
SSBC |
R5秋季大会 一般三部B(変則リーグ戦) |
KTNエンゼルス |
9−10 |
ブラックタイガース |
R5秋季大会 男子一部A(リーグ戦) |
牧野ファイターズ |
8−9 |
日本精線 |
- 令和5年 9月 10日(日)
会場:伊加賀センターA面
R5春季大会 壮年の部 決勝戦 |
星丘スターズ |
1−8 |
SSBC |
R5秋季大会 男子一部B(変則リーグ戦) |
星友ダンディーズ |
2−10 |
枚方ウィングス |
R5秋季大会 男子一部B(変則リーグ戦) |
摂南スピリッツ |
5−8 |
IS Friends |
R5秋季大会 男子一部A(リーグ戦) |
日本精線 |
3−9 |
FREEDOM |
R5秋季大会 男子一部A(リーグ戦) |
牧野ファイターズ |
18−3 |
イエローブラック |
会場:伊加賀センターB面
R5春季三部AB入れ替え戦(リーグ戦) |
ジャガーズ |
6−9 |
北牧野パワーズ |
R5秋季大会 男子一部B(変則リーグ戦) |
西牧野スターズ |
16−2 |
津田フェース |
R5秋季大会 一般三部A(変則リーグ戦) |
高田キーストン |
13−9 |
ビクトリーズ |
R5秋季大会 男子二部(変則リーグ戦) |
村野ビーワンズ |
2−5 |
クボタ |
R5秋季大会 一般三部A(変則リーグ戦) |
西船橋サンディーズ |
16−5 |
ファンキーズ |
- 令和5年 8月13日(日)
会場:伊加賀センター
R5春季大会 小学生男子の部(決勝戦) |
私市ソフトボール少年団 |
4−2 |
山田東ドリームスターズ |
- 令和5年 8月 6日(日)
会場:伊加賀センター
R5春季大会 シニアの部(リーグ戦) |
グレートボーイズ |
10−0 |
枚方ヤンチャーズ |
R5春季大会 シニアの部(リーグ戦) |
グレートボーイズ |
7−0 |
北牧野パワーズ(棄権) |
R5春季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
星友ダンディーズ |
0−7 |
フリーダム |
R5春季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
SSBC |
14−4 |
ビクトリーズ |
- 令和5年 8月 2日(日)
会場:伊加賀センター
R5春季大会 男子一部(入れ替え戦) |
西牧野スターズ |
2−5 |
FREEDOM |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
ファンキーズ |
9−4 |
高田キーストン |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
ジャガーズ |
5−10 |
西船橋サンディーズ |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
イエローバード |
12−7 |
KTNエンゼルス |
- 令和5年 7月 30日(日)
会場:伊加賀センター
R5春季大会 男子二部(優勝決定戦) |
西牧野スターズ |
2−4 |
SSBC |
R5春季大会 一般三部B(Aブロック代表決定戦) |
北牧野パワーズ |
11−6 |
イエローバード |
R5春季大会 一般三部B(Bブロック代表決定戦) |
グレートボーイズ |
5−10 |
IS クラブ |
R5春季大会 一般三部Aクラス(決勝戦) |
児童指導者B |
12−2 |
ビクトリーズ |
- 令和5年 7月 16日(日)
会場:さだ東小学校
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
グランツ |
5−14 |
北っ子ファイアーズ |
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
北っ子ファイアーズ |
3−3 |
山田東ドリームスターズ |
- 令和5年 6月 25日(日)
会場:中の池公園
R5春季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
IS クラブ(棄権) |
0−7 |
日本製線 |
R5春季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
ビクトリーズ |
7−0 |
星友ダンディーズ(棄権) |
- 令和5年 6月 24日(日)
会場:長尾高校
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
山田東ドリームスターズ |
2−5 |
私市ソフトボール少年団 |
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
北っ子ファイアーズ |
2−1 |
樟葉レッドスターズ |
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
グランツ |
5−10 |
樟葉レッドスターズ |
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
北っ子ファイアーズ |
0−9 |
私市ソフトボール少年団 |
- 令和5年 6月 4日(日)
会場:さだ東小学校
R5春季大会 男子2部(変則リーグ戦) |
日本精線 |
5−6 |
西牧野スターズ |
- 令和5年 6月 4日(日)
会場:さだ東小学校
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
樟葉レッドスターズ |
3−7 |
私市ソフトボール少年団 |
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
山田東ドリームスターズ |
7−2 |
グランツ |
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
グランツ |
2−8 |
私市ソフトボール少年団 |
R5春季大会 小学生男子(リーグ戦) |
樟葉レッドスターズ |
5−6 |
山田東ドリームスターズ |
- 令和5年 5月28日(日)
会場:中の池公園
R5春季大会 男子1部A(リーグ戦) |
日本精線 |
8−3 |
FREEDOM |
R5春季大会 男子一部B(リーグ戦) |
IS Friends |
0−7 |
西牧野スターズ |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
北牧野パワーズ |
18−14 |
大阪スナイパー |
R5春季大会 男子一部A(リーグ戦) |
イエローブラック |
7−0 |
牧野ファイターズ(棄権) |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
児童指導者B |
17−7 |
ファンキーズ |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
グレートボーイズ |
14−1 |
児童指導者A |
- 令和5年 4月23日(日)
会場:伊加賀センターA面
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
ビクトリーズ |
8−2 |
西船橋サンディーズ |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
西牧野スターズ |
5−4 |
枚方ウィングス |
R5春季大会 男子二部(変則リーグ戦) |
日本精線 |
13−3 |
クボタ |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
星友ダンディーズ |
4−12 |
IS Friends |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
大阪スナイパー |
11−12 |
イエローバード |
会場:伊加賀センターB面
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
KTNエンゼルス |
8−10 |
北牧野パワーズ |
R5春季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
FREEDOM |
9−12 |
SSBC |
R5春季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
高田キーストン |
7−8 |
星丘スターズ |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
Riot |
9−15 |
グレートボーイズ<変則リーグ戦) |
- 令和5年 4月9日(日)
会場:中の池公園
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
西牧野スターズ |
7−0 |
星丘スターズ(棄権) |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
IS Friends |
15−8 |
津田フェース |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
日本精線 |
7−6 |
イエローブラック |
R5春季大会 男子二部(変則リーグ戦) |
SSBC |
14−6 |
村野ビーワンズ |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
牧野ファイターズ |
11−1 |
FREEDOM |
R5春季大会 一般三部(変則リーグ戦) |
高田キーストン |
12−11 |
HUヤローズ |
- 令和5年 4月2日(日)
会場:伊加賀センターA面
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
枚方ウィングス |
7−0 |
星丘スターズ |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
星友ダンディーズ(棄権) |
0−7 |
津田フェース |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
牧野ファイターズ |
16−1 |
日本精線 |
R5春季大会 男子一部(リーグ戦) |
FREEDOM |
3−6 |
イエローブラック |
R5春季大会 男子二部(変則リーグ戦) |
クボタ |
7−10 |
SSBC |
会場:伊加賀センターB面
R5春季大会 ハイシニアの部(二回戦制の@) |
グレートボーイズ |
3−6 |
枚方ヤンチャーズ |
R5春季大会 男子二部(変則リーグ戦) |
西牧野スターズ |
7−1 |
村野ビーワンズ |
R5春季大会 ハイシニアの部(二回戦制のA) |
枚方ヤンチャーズ |
8−8 |
グレートボーイズ |
R5春季大会 壮年の部(変則リーグ戦) |
高田キーストン |
8−9 |
ISクラブ |
令和4年度 秋季大会 試合結果
- 令和5年 1月22日(日)
会場:伊加賀センター
R4秋季大会 一般三部(Aブロック代表決定戦) |
摂南スピリッツOB |
7−9 |
児童指導者B |
R4秋季大会 一般三部(決勝) |
西船橋サンディーズ |
11−7 |
児童指導者B |
- 令和4年 12月25日(日)
会場:楠葉南小学校
R4秋季大会 小学生男子の部(決勝) |
西船橋子供会 |
7−3 |
私市ソフトボール少年団 |
- 令和4年 12月18日(日)
会場:伊加賀センター A面
R4会長杯(準決勝) |
日本精線 |
10−0 |
クボタ |
R4秋季大会(決勝) |
日本精線 |
1−15 |
牧野ファイターズ |
会場:伊加賀センター B面
R4会長杯(準々決勝) |
IS Friends |
3−16 |
牧野ファイターズ |
- 令和4年 12月11日(日)
会場:長尾高校 A面
R4会長杯(準々決勝) |
日本精線 |
9−1 |
枚方ウィングス |
R4秋季大会(準々決勝) |
クボタ |
8−6 |
FREEDOM |
会場:長尾高校 B面
R4会長杯(準々決勝) |
IS Friends |
7−4 |
星友ダンディーズ |
R4秋季大会(準々決勝) |
牧野ファイターズ |
9−2 |
イエローブラック |
- 令和4年 12月10日(土)
会場:牧野高校
R4秋季大会 (小学生の部 リーグ戦) |
樟葉北レッドスターズ |
13−0 |
北っ子ファイアーズ |
- 令和4年 12月4日(日)
会場:伊加賀センターA面
R4秋季大会(実年の部 二回戦の@) |
北牧野パワーズ(棄権) |
0−7 |
グレートボーイズ |
R4秋季大会(三部 Bブロック代表決定戦) |
西船橋サンディーズ |
16−4 |
ジャガーズ |
R4会長杯(トーナメント 1回戦) |
西牧野スターズ |
4−10 |
IS Friends |
会場:伊加賀センターB面
R4会長杯(トーナメント 1回戦) |
枚方ウィングス |
7−0 |
大阪スナイパ―(棄権) |
R4会長杯(トーナメント 1回戦) |
星友ダンディーズ |
9−6 |
摂南スピリッツ |
R4会長杯(トーナメント 1回戦) |
日本精線 |
14−3 |
星丘スターズ |
R4会長杯(トーナメント 1回戦) |
村野ビーワンズ |
2−7 |
FREEDOM |
R4会長杯(トーナメント 1回戦) |
高田キーストン |
1−7 |
イエローブラック |
会場:長尾高校- 令和4年 11月27日(日)
R4秋季大会(シニアの部 リーグ戦) |
グレートボーイズ |
11−2 |
北牧野パワーズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
ビクトリーズ |
10−3 |
Riot |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
Riot |
14−8 |
児童指導者A |
R4秋季大会(会長杯 1回戦) |
クボタ |
7−6 |
西船橋サンディーズ |
- 令和4年 12月4日(日)
会場:伊加賀センターB面
R4秋季大会(実年の部 二回戦の@) |
北牧野パワーズ(棄権) |
0−7 |
グレートボーイズ |
R4秋季大会(三部 Bブロック代表決定戦) |
西船橋サンディーズ |
16−4 |
ジャガーズ |
R4会長杯(トーナメント 1回戦) |
西牧野スターズ |
4−10 |
IS Friends |
- 令和4年 11月26日(土)
会場:牧野高校
R4秋季大会(小学生の部 リーグ戦) |
樟葉北フリーバーズ |
0−2 |
北っ子ファイアーズ |
R4秋季大会(小学生の部 リーグ戦) |
西船橋子供会 |
11−0 |
北っ子ファイアーズ |
- 令和4年 11月 6日(日)
会場:中ノ池公園
R4秋季大会(三部 変則リーグ戦) |
児童指導者B |
15−1 |
大阪スナイパ― |
- 令和4年 10月23日(日)
会場:東部スタジアム
R4秋季大会(壮年の部 決勝戦) |
日本精線 |
1−11 |
グレートボーイズ |
R4秋季大会(男子一部 決勝戦) |
FREEDOM |
3−6 |
牧野ファイターズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
ISクラブ |
5−6 |
チャレンジャーズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
HUヤローズ |
15−15 |
グレートボーイズ |
- 令和4年 10月16日(日)
会場:中ノ池公園
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
高田キーストン |
9−3 |
ビクトリーズ |
R4秋季大会(男子一部 Aブロック代表決定戦) |
日本精線 |
1−2 |
FREEDOM |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
摂南スピリッツOB |
7−2 |
グレートボーイズ |
R4秋季大会(男子一部 Bブロック代表決定戦) |
牧野ファイターズ |
10−0 |
イエローブラック |
R4秋季大会(壮年の部 Bブロック代表決定戦) |
SSBC |
4−6 |
グレートボーイズ |
- 令和4年 10月9日(日)
会場:長尾高校A面
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
西船橋サンディーズ |
10−1 |
ISクラブ |
R4秋季大会(シニアの部 リーグ戦) |
枚方シルバーヤンチャーズ |
2−15 |
グレートボーイズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
イエローバード |
8−12 |
摂南スピリッツOB |
会場:長尾高校B面
R4秋季大会(小学生の部 リーグ戦) |
私市ソフトボール少年団 |
11−0 |
グリーンヒル |
R4秋季大会(小学生の部 リーグ) |
グリーンヒル |
1−5 |
北っ子ファイアーズ |
R4秋季大会(小学生の部 リーグ戦) |
私市ソフトボール少年団 |
4−3 |
北っ子ファイアーズ |
- 令和4年 10月2日(日)
会場:長尾高校A面
R4秋季大会(壮年の部 変則リーグ戦) |
日本精線 |
12−8 |
ISクラブ |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ戦) |
イエローブラック |
19−13 |
枚方ウィングス |
R4秋季大会(壮年の部 リーグ) |
グレートボーイズ |
13−1 |
ビクトリーズ |
R4秋季大会(壮年の部 リーグ) |
SSBC |
7−0(棄権) |
星友ダンディーズ |
会場:長尾高校B面
R4秋季大会(シニアの部 リーグ戦) |
枚方シルバーヤンチャーズ |
14−9 |
北牧野パワーズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ) |
イエローバード |
4−10 |
児童指導者B |
R4秋季大会(一般三部 リーグ戦) |
ジャガーズ |
23−3 |
児童指導者A |
- 令和4年 9月25日(日)
会場:長尾高校
R4秋季大会(小学生の部 リーグ戦) |
グリーンヒル |
0−13 |
西船橋子供会 |
R4秋季大会(小学生の部 リーグ) |
樟葉北フリーバーズ |
0−4 |
私市ソフトボール少年団 |
R4秋季大会(小学生の部 リーグ) |
樟葉北フリーバーズ |
1−6 |
西船橋子供会 |
R4秋季大会(小学生の部 リーグ) |
私市ソフトボール少年団 |
2−2 |
樟葉レッドスターズ |
R4秋季大会(小学生の部 リーグ) |
グリーンヒル |
0−8 |
樟葉レッドスターズ |
会場:東部スタジアムA面
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ戦) |
日本精線 |
4−0 |
IS Friends |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
星友ダンディーズ |
10−11 |
星丘スターズ |
R4秋季大会(男子二部 リーグ戦) |
村野ビーワンズ |
0−7 |
SSBC |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
西牧野スターズ |
2−12 |
FREEDOM |
会場:東部スタジアムB面
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
西船橋サンディーズ |
11−6 |
高田キーストン |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ) |
北牧野パワーズ |
3−14 |
ファンキーズ |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
牧野ファイターズ |
9−1 |
津田フェース |
令和4年度 秋季大会 試合結果
- 令和4年 9月18日(日)
会場:中ノ池公園
R4秋季大会(男子二部 リーグ戦) |
クボタ |
3−9 |
村野ビーワンズ |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
西牧野スターズ |
7−0(人数不足による没収試合) |
星友ダンディーズ |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
FREEDOM |
6−5 |
IS Friends |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
日本精線 |
8−1 |
星丘スターズ |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
牧野ファイターズ |
13−6 |
枚方ウィングス |
- 令和4年 9月11日(日)
会場:伊加賀センターA面
R4秋季大会(壮年の部 変則リーグ) |
西牧野スターズ |
11−3 |
星丘スターズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ) |
チャレンジャーズ |
1−11 |
ジャガーズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ) |
HUヤローズ |
15−8 |
ファンキーズ |
R4秋季大会(壮年の部 変則リーグ) |
高田キーストン |
3−10 |
星友ダンディーズ |
R4秋季大会(男子一部 変則リーグ) |
摂南スピリッツ |
5−6 |
津田フェース |
会場:伊加賀センターB面
R4秋季大会(ハイシニアの部 変則リーグ) |
枚方シルバーヤンチャーズ |
3−5 |
グレートボーイズ |
R4秋季大会(男子二部 リーグ戦) |
SSBC |
7−10 |
クボタ |
R4秋季大会(ハイシニアの部 変則リーグ) |
枚方シルバーヤンチャーズ |
2−10 |
グレートボーイズ |
R4秋季大会(一般三部 変則リーグ戦) |
大阪スナイパー |
6−7 |
北牧野パワーズ |
枚方市ソフトボール協会大会結果
令和4年度 秋季大会 試合結果
- 令和4年 9月4日(日)
会場:長尾高校A面
R4秋季大会(壮年の部 変則リーグ) |
ISクラブ |
4−6 |
星丘スターズ |
R4秋季大会(壮年の部 変則リーグ) |
日本精線 |
13−3 |
西牧野スターズ |
会場:長尾高校B面
R4秋季大会(壮年の部 変則リーグ) |
ビクトリーズ |
13−7 |
高田キーストン |
R4秋季大会(壮年の部 変則リーグ) |
SSBC |
2−2 |
グレートボーイズ |
令和4年度 春季大会 試合結果
- 令和4年 7月31日(日)
会場:長尾高校
R4春季大会(一般三部決勝) |
北牧野パワーズ |
8−6 |
ISクラブ |
R4春季大会(男子一部決勝) |
西牧野スターズ |
11−5 |
星丘スターズ |
R4春季大会(壮年の部決勝) |
グレートボーイズ |
5−6 |
SSBC |
令和4年度 春季大会 試合結果
- 令和4年 7月17日(日)
会場:長尾高校
R4春季大会(壮年の部) |
SSBC |
7−0 |
星友ダンディーズ(棄権) |
- 令和4年 6月26日(日)
会場:長尾高校 A面
R4春季大会(一般三部 Aブロック代表決定戦) |
西船橋サンディーズ |
2−3 |
北牧野パワーズ |
R4春季大会(壮年の部) |
西牧野スターズ |
5−11 |
グレートボーイズ |
会場: 長尾高校 B面
R4春季大会(小学生の部) |
私市ソフトボール少年団 |
1−4 |
西船橋子供会 |
R4春季大会(小学生の部) |
グリーンヒル |
3−9 |
北っ子ファイヤーズ |
R4春季大会(小学生の部) |
西船橋子供会 |
13−12 |
樟葉レッドスターズ |
R4春季大会(一般三部 Bブロック代表決定戦) |
児童指導者B |
2−17 |
IS クラブ |
- 令和4年 6月19日(日)
春季大会一般男子の部
会場:長尾高校
R4春季大会(男子一部) |
西牧野スターズ |
10−4 |
IS Friends |
R4春季大会(男子二部) |
SSBC(棄権) |
0−7 |
村野ビーワンズ
|
会場: さだ東小学校
R4春季大会(小学生の部) |
樟葉レッドスターズ |
3−2 |
私市スポーツ少年団 |
R4春季大会(小学生の部) |
グリーンヒル |
1−11 |
西船橋子供会 |
R4春季大会(小学生の部) |
北っ子 |
16−1 |
フリーバーズ |
R4春季大会(小学生の部) |
樟葉レッドスターズ |
2−5 |
西船橋子供会 |
R4春季大会(小学生の部) |
北っ子 |
0ー7 |
私市スポーツ少年団 |
R4春季大会(小学生の部) |
フリーバーズ |
12−7 |
グリーンヒル |
R4春季大会(小学生の部) |
樟葉レッドスターズ |
13−2 |
フリーバーズ |
- 令和4年 6月12日(日)
春季大会一般男子の部
会場:伊加賀センターA面
R4春季大会(一般三部) |
香里ケ丘キューブ |
11−13 |
児童指導者B |
- 令和4年 5月29日(日)
春季大会一般男子の部
会場:東部スタジアム A面
R4春季大会(壮年の部) |
高田キーストン |
1−11 |
星丘スターズ |
R4春季大会(壮年の部) |
ISクラブ |
7−19 |
星友ダンディーズ |
R4春季大会(一般三部) |
西船橋サンディーズ |
19−3 |
摂南スピリッツOB |
会場: 東部スタジアムB面
R4春季大会(シニアの部巴戦) |
北牧野パワーズ |
6−15 |
グレートボーイズ |
R4春季大会(シニアの部巴戦) |
北牧野パワーズ |
6−11 |
枚方シルバーヤンチャーズ |
R4春季大会(シニアの部巴戦) |
枚方シルバーヤンチャーズ |
5−1 |
グレートボーイズ |
- 令和4年 5月22日(日)
春季大会一般男子の部
会場:伊加賀センター A面
R4春季大会(一般三部) |
チャレンジャーズ |
24−4 |
グレートボーイズ |
R4春季大会(男子一部) |
星丘スターズ |
8−4 |
星友ダンディーズ |
R4春季大会(男子一部) |
牧野ファイターズ |
1−4 |
FREEDOM |
会場: 伊加賀センターB面
R4春季大会(男子一部) |
枚方ウィングス |
8−9 |
摂南スピリッツ |
R4春季大会(一般三部) |
高田キーストン |
21−5 |
HUヤローズ |
R4春季大会(一般三部) |
ISクラブ |
10−0 |
イエローバード |
R4春季大会(男子一部) |
イエローブラック |
13−3 |
津田フェース |
R4春季大会(一般三部) |
ジャガーズ |
22−4 |
ファンキーズ |
- 令和4年 5月22日(日)
春季大会小学生男子の部
会場:長尾高校
R4春季大会(小学生男子の部) |
グリーンヒル |
4−8 |
私市スポーツ少年団 |
R4春季大会(小学生男子の部) |
樟葉北フリーバーズ |
3−12 |
西船橋子供会 |
R4春季大会(小学生男子の部) |
樟小レッドスターズ |
3−6 |
北っ子ファイアーズ |
R4春季大会(小学生男子の部) |
私市スポーツ少年団 |
10−1 |
樟葉北フリーバーズ |
R4春季大会(小学生男子の部) |
グリーンヒル |
4−15 |
樟小レッドスターズ |
R4春季大会(小学生男子の部) |
北っ子ファイアーズ |
4−5 |
西船橋子供会 |
- 令和4年 5月15日(日)
春季大会一般男子の部
会場:長尾高校 A面
R4春季大会(男子一部) |
FREEDOM |
5−6 |
日本精線 |
R4春季大会(実年の部) |
グレートボーイズ |
17−3 |
北牧野パワーズ |
R4春季大会(一般三部) |
グレートボーイズ |
6−21 |
イエローバード |
R4春季大会(実年の部) |
北牧野パワーズ |
11−12 |
グレートボーイズ |
会場: 長尾高校B面
R4春季大会(一般三部) |
香里ケ丘キューブ |
15−13 |
ジャガーズ |
R4春季大会(一般三部) |
高田キーストン |
21−5 |
HUヤローズ |
R4春季大会(一般三部) |
ISクラブ |
17−15 |
ファンキーズ |
R4春季大会(一般三部) |
Riot |
2−18 |
西船橋サンディーズ |
- 令和4年 5月 8日(日)
春季大会一般男子の部
会場: 伊加賀センターA面
R4春季大会(壮年の部) |
ビクトリーズ |
6−9 |
ISクラブ |
R4春季大会(男子一部) |
牧野ファイターズ |
7−0 |
スリースターズ(棄権) |
R4春季大会(一般三部) |
大阪Sniper |
20−1 |
Riot |
会場: 伊加賀センターB面
R4春季大会(一般三部) |
高田キーストン |
11−12 |
児童指導者A |
R4春季大会(一般三部) |
児童指導者B |
13−3 |
チャレンジャーズ |
R4春季大会(一般三部) |
児童指導者A |
4−11 |
摂南スピリッツOB |
- 令和4年 4月17日(日)
春季大会一般男子の部
会場: 伊加賀センターA面
R4春季大会(壮年の部) |
西牧野スターズ |
12−8 |
星丘スターズ |
R4春季大会(壮年の部) |
グレートボーイズ |
10−2 |
日本精線 |
R4春季大会(一般三部) |
HUヤローズ |
4−8 |
北牧野パワーズ |
- 令和4年 4月10日(日)
春季大会一般男子の部
会場: 伊加賀センターA面
R3秋季大会(壮年の部決勝) |
星丘スターズ |
4−16 |
グレートボーイズ |
R4春季大会(一般三部) |
大阪スナイパ― |
9−14 |
北牧野パワーズ |
R4春季大会(一般三部) |
グレートボーイズ |
9−39 |
西牧野スターズ |
R4春季大会(壮年の部) |
日本精線 |
24−0 |
高田キーストン |
- 令和4年 4月 3日(日)
春季大会一般男子の部
会場: 伊加賀センターA面
R4春季大会(男子一部) |
日本精線 |
8−8 |
IS Friends |
R4春季大会(男子一部) |
西牧野スターズ |
7−0 |
スリースターズ(棄権) |
R4春季大会(男子一部) |
イエローブラック(棄権) |
0−7 |
枚方ウィングス |
R4春季大会(男子一部) |
摂南スピリッツ |
16−17 |
星丘スターズ |
会場: 伊加賀センターB面
R4春季大会(ハイシニアの部) |
シルバーヤンチャーズ |
8−1 |
グレートボーイズ |
R4春季大会(男子二部) |
村野ビーワンズ |
9−3 |
ビクトリーズ |
R4春季大会(ハイシニアの部) |
シルバーヤンチャーズ |
8−10 |
グレートボーイズ |
R4春季大会(男子一部) |
星友ダンディーズ |
9−10 |
津田フェース |
令和4年度 春季大会 試合結果
- 令和4年 3月 27日(日)
春季大会一般男子の部
会場: 伊加賀センターA面
R3秋季大会(一般三部) |
児童指導者B |
5−8 |
ISクラブ |
R3秋季大会(壮年の部) |
北牧野パワーズ(棄権) |
0−7 |
星丘スターズ |
R3秋季大会(一般三部) |
児童指導者A |
14−10 |
香里ケ丘キューブ |
会場: 伊加賀センターB面
R4春季大会(男子二部) |
SSBC |
17−2 |
ビクトリーズ |
R3秋季大会(壮年の部) |
星友ダンディーズ(棄権) |
0−7 |
グレートボーイズ |
R3秋季大会(ハイシニアの部) |
グレートボーイズ |
12−9 |
シルバーヤンチャーズ |
令和3年度 春季大会 試合結果
- 令和3年 7月 4日(日)
春季大会小学生の部
会場: 牧野高校
R3春季大会(小学生の部) |
西船橋子供会 |
6−1 |
樟葉レッドスターズ |
R3春季大会(小学生の部) |
山田東ドリームスターズ |
6−5 |
樟葉北フリーバーズ |
R3春季大会(小学生の部) |
山田東ドリームスターズ |
6−6 |
グリーンヒル |
R3春季大会(小学生の部) |
樟葉北フリーバーズ |
4−5 |
西船橋子供会 |
R3春季大会(小学生の部) |
グリーンヒル |
2−9 |
樟葉レッドスターズ |
- 令和3年 7月 4日(日)
春季大会三日目
会場: 伊加賀センターA面
R2秋季大会(男子三部決勝) |
高田キーストン |
7−21 |
西牧野スターズ |
R2秋季大会(実年の部リーグ戦) |
グレートボーイズ |
6−8 |
北牧野パワーズ |
R3春季大会(男子二部) |
クボタ |
8−9 |
SSBC |
R3春季大会(男子三部) |
Riot |
6−8 |
日本精線 |
R3春季大会(男子一部) |
津田フェース |
7−0 |
牧野ファイターズ(棄権) |
会場: 伊加賀センターB面
R3春季大会(男子二部) |
村野ビーワンズ |
3−6 |
リーベル |
R3春季大会(男子三部) |
大阪スナイパ― |
25−7 |
香里ケ丘キューブ |
R3春季大会(壮年の部) |
ISクラブ |
7−2 |
星友ダンディーズ |
R3春季大会(男子三部) |
HUヤローズ |
7−14 |
イエローバード |
- 令和3年 4月11日(日)
春季大会二日目
会場: 長尾高校A面
R3春季大会(男子一部) |
津田フェース |
14−9 |
星丘スターズ |
昨秋、秋季大会残り(三部) |
西牧野スターズ |
16−7 |
枚方信用金庫 |
R3春季大会(男子一部) |
牧野ファイターズ(棄権) |
0−7 |
摂南スピリッツ |
R3春季大会(男子一部) |
日本精線 |
4−5 |
IS Friends |
昨秋、秋季大会残り(二部) |
クボタ |
7−0 |
ブルーサイクロンズ(棄権) |
R3春季大会(男子一部) |
スリースターズ |
0−15 |
FREEDOM |
会場: 長尾高校B面
R3春季大会(三部) |
ISクラブ |
15−10 |
ジャガーズ |
R3春季大会(三部) |
西船橋サンディーズ |
19−0 |
香里ケ丘キューブ |
R3春季大会(壮年) |
北牧野パワーズ |
4−6 |
星友ダンディーズ |
R3春季大会(二部) |
ビクトリーズ |
12−11 |
村野ビーワンズ |
- 令和3年 4月4日(日)
春季大会一日目
会場: 伊加賀センターA面
昨秋、秋季大会残り(二部) |
ブルーサイクロンズ |
9−6 |
村野ビーワンズ |
昨秋、秋季大会残り(三部) |
高田キーストン |
25−9 |
西船橋サンディーズ |
会場: 伊加賀センターB面